Новости благочиний и приходов

Встречи священников со студентами

24 ноября 2022 года в Нижнеудинском медицинском училище состоялась очередная встреча со студентами иерея Александра Муляра. Её участниками стали студенты второго курса. Священник провёл беседу о семейных ценностях, об ответственности в жизни молодого человека, о том, почему Церковь выступает против гражданского сожительства и абортов.

22 ноября 2022 года настоятель храма в честь святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов встретился с группой студентов первого курса Тулунского медицинского колледжа. Беседа на тему «Нравственные ценности современного человека » прошла в формате вопрос-ответ.

22 ноября 2022 года настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков встретился с группой учащихся Нижнеудинского железнодорожного техникума. Встреча была посвящена обсуждению того, что делает человека счастливым. В завершение беседы священник ответил на вопросы, которые молодые люди оставляют в специально установленном ящике. Первая встреча, посвящённая основам христианской нравственности, в железнодорожном техникуме прошла 15 ноября. В центре внимания были принципы доброго взаимоотношения между людьми. Для верующих людей они строятся на заповеди о любви к Богу и ближним. Говоря об этом, священник отметил, что без любви к Богу в Господе Иисусе Христе любовь к людям не может иметь совершенной полноты и силы.