08.04.2015
Новости благочиний и приходов

Встречи с православным психологом

6 – 7 апреля в г. Алзамай по приглашению настоятеля православного прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерея Леонида Щербакова приезжал кандидат психологических наук, доцент кафедры психологических наук ИРГПУ Михаил Александрович Саламатов, являющийся также руководителем молодежного объединения “Илиотропион” при приходе Архангела Михаила, г. Иркутска.

6 апреля М.А.Саламатов в сопровождении священника посетил две школы, где провел беседы со старшеклассниками на темы предстоящего праздника Пасхи и жизни современного человека, понятия греха и борьбы с ним. После бесед желающие ребята подходили к психологу и священнику со своими вопросами.

7 апреля, после праздничного Богослужения в храме, на экскурсию и знакомству с Михаилом Александровичем, пришли учащиеся 4 го класса школы №5, которые изучают Основы Православной культуры. Вечером того же дня состоялась встреча горожан с православным психологом в центральном ДК “Сибиряк”.