22.12.2016
Новости благочиний и приходов

Встреча в зале лечебной физкультуры

21 декабря руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко в сопровождении координатора Службы «Милосердие» принял участие в открытом занятии по лечебной физкультуре воспитанников «Саянского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Дети под руководством инструктора ЛФК Н.А.Лаптевой продемонстрировали свои достижения и рассказали о лечебном эффекте занятий физкультурой. Во многом этот эффект достигается благодаря использованию специальных технических средств реабилитации. В их приобретении весомую помощь оказала православная служба «Милосердие», организовав сбор благотворительных средств в рамках акции «Забота без границ». Воспитанники социального учреждения благодарны за помощь всем, кто внес благотворительный вклад в приобретение средств технической реабилитации.

Вместе с представителями Церкви участниками открытого занятия стали члены Саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» Сергей Тихонов и Ирина Дружинина, которые активно занимаются спортом. Сергей – победитель всероссийских соревнований по легкой атлетике, а Ирина – тренер по бочча (4 декабря команда воспитанников интерната впервые приняла участие в турнире по бочча и заняла 2 место). Они рассказали о том, почему людям с ограниченными возможностями можно и нужно заниматься спортом, развиваться, ставить перед собой цели и достигать их.

Завершилась встреча обменом подарками.

Информация службы Милосердие”.