26.07.2023
Новости епархиальных отделов

Встреча с воспитанниками дома-интерната для детей-инвалидов

Руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и сестры службы милосердия каждую среду навещают воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Встреча, состоявшаяся 26 июля 2023 года была посвящена предстоящему празднику Крещения Руси. Священник рассказал детям о святом равноапостольном князе Владимире – каким он был и как изменился, открыв сердце Спасителю, и сказал о том, что Россия стояла и стоит на православной духовной основе. Большинство воспитанников дома-интерната крещённые, в самом учреждении действует молельная комната, в которой проходят просветительские занятия. Ребята дорожат общением со священником и всегда радуются встрече.