02.04.2014

Встреча с губернатором Иркутской области

2 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Владимировичем Ерощенко, который находился в рабочей поездке в Заларинском районе и в городе Зима.

Во время пребывания в городе Зима губернатор и епископ Алексий побывали на строительстве моста на остров Муринский, где располагаются дачные участки горожан, осмотрели завод по переработке отходов лесопиления и посетили находящийся на реставрации старинный Свято-Троицкий храм.

По приглашению владыки глава правительства Иркутской области посетил Благовещенский кафедральный храм города Саянска. В Саянске Сергей Владимирович Ерощенко и епископ Алексий обсудили вопросы строительства в кафедральном городе собора.

Пресс-служба епархии