14.07.2022
Новости благочиний и приходов

Возобновлено больничное служение священников Зиминских храмов

11 июля 2022 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и заместитель главного врача ОГБУЗ “Зиминская городская больница” В.В.Тележкин обсудили возможности взаимодействия священников расположенных в городе Зиме храме и медицинских работников на основе Методических рекомендаций Министерства здравоохранения России по установлению порядка посещения священнослужителями пациентов. Также был рассмотрен вопрос открытия в учреждении здравоохранения часовни. В совещании принял участие представитель Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев.

10 июля священники зиминских храмов по согласованию с администрацией ОГБУЗ “Зиминская городская больница” посетили пациентов стационара и детского отделения. Посещение маленьких пациентов будет еженедельным. Священнослужителей сопровождали сестры действующей в Зиме православной службы милосердия.