05.05.2021
Новости благочиний и приходов

Воспитанники Зиминской школы-интерната приняли участие в Литургии

В понедельник Светлой седмицы, 3 мая 2021 года, воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната в городе Зиме вместе с педагогами приняли участие в Божественной литургии в Свято-Никольском храме города. Богослужение было совершено собором священников во главе с благочинным Саянского церковного округа протоиереем Иоанном Борисюком. Дети причастились Святых Христовых Таин. После богослужения воспитанникам интерната были вручены сладкие пасхальные подарки.

Православные приходы города Зимы и общеобразовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взаимодействуют на протяжении нескольких лет. В школе-интернате действует молельная комната. Священники регулярно навещают детей, проводят просветительские беседы и участвуют в праздничных мероприятиях.