10.12.2022
Новости епархиальных отделов

Воспитанники школы-интерната приняли обеты святого Крещения

Десять воспитанников школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей г.Саянска приняли обеты святого Крещения. Таинство совершил иерей Владимир Данилко. Событие состоялось в кафедральном Благовещенском храме в день празднования памяти святителя Иннокентия Иркутского, 9 декабря 2022 года. Детей сопровождали воспитатели и директор школы-интерната О.В.Воинкова.

Подготовка детей к Крещению проходила на занятиях Воскресной школы, которая действует в образовательном учреждении по Соглашению с епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Занятия по христианской нравственности и основам православной культуры проводит руководитель отдела иерей Владимир Данилко.

В завершение богослужения священник обратился к детям с напутственным словом и вручил Свидетельства о Крещении. Общение священника с детьми и сопровождавшими их педагогами продолжилось за праздничным чаепитием в трапезной храма.