10.12.2022
Новости Саянского церковного округа

Воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов приняли участие в Литургии

9 декабря православные люди отметили день памяти святителя Иннокентия Иркутского. Первый епископ Иркутский является Небесным покровителем нашего края, который оказывает молитвенную помощь всем обращающимся к его образу. В этот день к святителю Иннокентию в Благовещенский храм города Саянска приехала группа воспитанников детского дома-интерната для детей-инвалидов.

Поездка была организована в рамках проекта “Ниточки добра”, который объединяет детей-инвалидов и добровольцев из числа школьников. Волонтёры 10 “А” класса школы № 5 сопровождали воспитанников интерната, помогая им занять места в микроавтобусе, разместиться на подъемнике, с помощью которого в храме можно подняться в верхний придел, передвигаться по храму… Организаторами экскурсии стали педагоги Марина Алексеевна Полонникова и Оксана Александровна Попова.

Детей в храме встретили сестры службы милосердия и священники. Воспитанники интерната приняли участие в богослужении, получили благословение священника и причастились. Сколько драгоценных впечатлений получили они во время службы, сопровождавшейся стройным пением хора, теплыми огоньками свечей, светлыми улыбками прихожан! Каждый из ни смог почувствовать себя частью большой и доброй семьи верующих.