Новости епархиальных отделов

Воспитанники дома-интерната для детей-инвалидов посетили храм и приняли участие в просветительском занятии

20 сентября 2023 года в кафедральном Благовещенском храме побывала группа воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Экскурсия состоялась в рамках социального проекта “Ниточка добра”, который объединяет социальное учреждение, православный приход и образовательные учреждения города. Детей-инвалидов во время поездки в храм вместе с педагогами сопровождали старшеклассники-волонтёры. Воспитанники социального учреждения прогулялись по украшенной цветами территории храма, в самом храме прослушали рассказ о святынях, приложились к частицам мощей блаженной Матроны Московской и преподобного Серафима Саровского, встретились со священником и поставили свечки.

В этот же день руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший провёл в доме-интернате просветительское занятие о Рождестве Пресвятой Богородицы. Священника сопровождали сестры службы милосердия и православный педагог-психолог Е.В.Михайлик, которая провела с детьми отдельную беседу.