11.01.2020
Новости Саянского церковного округа

Воспитанникам Саянского дома-интерната для детей-инвалидов переданы рождественские подарки

9 января в рамках традиционной благотворительной акции “Дари радость на Рождество!” рождественские подарки православной службы помощи “Милосердие” кафедрального Благовещенского храма получили воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. Подарочные наборы были подготовлены сёстрами милосердия на пожертвования прихожан кафедрального храма и благотворителей с учётом пожеланий воспитанников интерната и рекомендаций работающих с детьми воспитателей. Ребята получили в подарок футбольные мячи, музыкальные книжки, развивающие игрушки, пазлы, конструкторы, наборы для творчества, куклы и бижутерию для девочек, раскраски, карандаши и, конечно же, сладости.

Поздравить детей со святыми днями Рождества Христова и Богоявления в интернат вместе с координатором службы помощи “Милосердие” Викторией Юрьевной Качаевой приехали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. В праздничной встрече приняли участие директор социального учреждения Лариса Анатольевна Бухарова и её коллеги, а также сестра милосердия В.И.Андреева и занимающаяся с детьми-инвалидами православный педагог М.А.Полонникова. В музыкальном зале для гостей и воспитанников интерната педагогами была подготовлена небольшая концертная программа с участием вокальной группы девочек. Священники обратились к детям со словами поздравлений. Завершилось мероприятие вручением подарком.

Сотрудничество службы “Милосердие” кафедрального Благовещенского храма и епархиального отдела по церковной благотворительности с Саянским домом-интернатом для детей-инвалидов осуществляется на постоянной основе на протяжении многих лет. Для воспитанников социального учреждения сёстры милосердия и священники стали настоящими друзьями, встреча с которыми всегда приносит радость.