Новости благочиний и приходов

Воскресная школа выступила с рождественским просветительским концертом

museum 09019 января 2019 года ученики и преподаватели Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма выступили с рождественским концертом в городском музее. Выступление детей и педагогов стало праздничным подарком для членов общества инвалидов и ветеранов. Среди зрителей рождественского концерта были также воспитанники школы-интерната, которые посещают занятия учебно-воспитательной группы – она действует в социальном учреждении под эгидой Воскресной школы.

Открыла мероприятие сотрудник городского музея и преподаватель Воскресной школы Наталья Сергеевна Астраханцева. Она рассказала историю Рождества Христова – Святого Боговоплощения. Ученики Воскресной школы вместе с педагогами Ольгой Анатольевной Лынкиной, Валентиной Владимировной Гурьевой, Натальей Петровной Суровой представили театрализованное представление «Счастливая сиротка», выступили с песенными и танцевальными номерами. Дополнили праздничную программу ученики третьего класса школы № 5, исполнившие под руководством педагога Галины Андреевны Балдаковой прекрасную рождественскую песню. Праздничный концерт оставил светлое и тёплое впечатление у всех участников мероприятия.

Видео на YouTube.

По сообщению Л.А.Невидимовой.