Новости епархиальных отделов

Воскресная школа при кафедральном Благовещенском храме открыла новый учебный год

В Воскресной школе при кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске стартовал новый учебный год. Первое занятие состоялось после Божественной литургии в воскресный день 18 сентября. Юных прихожан и сопровождавших их родителей приветствовали руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, духовный руководитель школы иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова.

Собравшимся в классе Воскресной школы была представлена ознакомительная презентация. Было сказано, что целью воскресных школ является наставление в истинах веры, изучение Священного Писания и Предания Церкви Христовой, усвоение святоотеческого молитвенного и аскетического опыта, приобщение к литургической жизни Церкви, создание условий для сознательного стремления к стяжанию Святого Духа. Воскресная школа – это центр духовного воспитания, которое должно способствовать очищению сердца и приводить к целомудрию, то есть к тому, чтобы жизни человека согласовывалась с заповедями Закона Божия и Святого Евангелия.

Отец Владимир познакомил всех с программой обучения, основу которого составляют уроки “Закона Божьего”. Кроме того, будут проводиться занятия, посвящённые изучению житий святых, для дошкольников будут проводиться уроки по введению в Закон Божий. Дополнят учебную программу творческие занятия и встречи с интересными людьми.

Завершилось первое занятие общим чаепитием и душевной беседой за праздничным столом.