24.02.2016
Новости благочиний и приходов

Военно-спортивные мероприятия прошли в Тулунском благочинии

21 февраля в селе Афанасьево Тулунского района прошли соревнования по военно — спортивному многоборью, посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования были организованы Тулунской городской станицей Присаянского округа Иркутского казачьего войска и приходом Покрова Божией Матери города Тулуна при поддержке казаков Присаянского округа. В них приняли участие кадеты военно-спортивного клуба «Ратник» при Свято — Покровском храме, проживающие как в городе Тулуне, так и в селах Афанасьево, Ермаки, Икей. Состязание предварила общая молитва, после чего, разделившись на три команды по шесть человек, ребята соревновались в скоростном передвижении по заснеженной пересечённой местности, переноске раненого, разборке и сборке пулемёта Калашникова, вязанию специальных узлов. Особо оценивались умение работать в команде и взаимовыручка. По окончании соревнований и подведении итогов победителям были вручены ценные подарки, а всем остальным утешительные призы. Но главным итогом мероприятия для ребят, конечно же, стала сама возможность проверить и оценить свои силы в состязательной борьбе и убедиться, что победить может лишь дружная и сплочённая команда.