Новости благочиний и приходов

Во взаимодействии со школой-интернатом

В течение нескольких лет продолжается сотрудничество православного прихода Свято-Никольского храма города Зимы и священников храмов города Зимы с педагогами и воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната № 6. Учащиеся школы в сопровождении педагогов регулярно малыми группами бывают на воскресной службе в Свято-Никольском храме. Ребята участвуют в богослужении, исповедуются и причащаются. Священники храмов города Зимы участвуют в школьных мероприятиях и проводят просветительские беседы с детьми.

3 февраля 2021 года в образовательном учреждении с учащимися 9-го, 7-го и 4-го классов встретился клирик Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Хвуст. Священник предложил ребятам дружеский разговор на свободную тему. Говорили о самом важном для молодежи, о выборе жизненного пути, об опасности грехов. Ставя перед ребятами неожиданные вопросы, священник заставил их задуматься о том, как они живут сейчас, как будут жить дальше. Диалог получился активным и насыщенным.

В этот же день в стенах Воскресной школы Свято- Никольского храма для учеников 5-го класса школы интерната №6 (педагог Т.В.Бухарина) состоялось просветительское занятие, посвящённое милосердию. Его подготовила и провела руководитель творческой группы православной молодёжи “Жемчужина” Лидия Александровна Митрофанова. Ребята активно участвовали в обсуждении темы и увлечённо выполняли творческие задания. В завершение занятия дети получили подарки.

14 января священники храмов города Зимы приняли участие в праздничном мероприятии «Рождественский калейдоскоп», которое состоялось в школе-интернате. Подготовили и провели программу педагоги Кислова Галина Михайловна и Маматов Баатырбек Сатибаевич. Дети пели песни и читали стихи о Рождестве Христовом. Педагог-организатор школы подготовила для ребят викторину о Святках. Руководитель творческой группы православной молодёжи Свято-Никольского храма Лидия Александровна Митрофанова исполнила рождественские песни. Настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий и клирик Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Хвуст поздравили детей с праздником и в благодарность за выступления вручили всем подарки, приготовленные на пожертвования прихожан зиминских храмов.