Во время праздничной Литургии епископ Алексий совершил иерейскую хиротонию

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме. Во время богослужения владыка возвёл в сан иерея выпускника Одесской духовной семинарии, клирика кафедрального храма диакона Александра Хвуста.

На Литургии архипастырю сослужили иерей Иоанн Гернеший, иерей Михаил Лихачёв.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Михаил Лихачёв.

После Литургии было совершено славление празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поздравил прихожан с праздником и, подробно рассказав о том как, по Преданию, совершилось посвящение Пречистой Девы Богу, раскрыл духовное содержание празднуемого события.