07.08.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Верующие из города Алзамая посетили храм села Шелехово Тайшетского района

schelehowo 05085 августа 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Почаевская» в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово Тайшетского района принимали паломников из г.Алзамай. Прихожане храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” во главе с настоятелем иереем Михаилом Малетичем преодолели почти сто километров, чтобы молитвенно поклониться Божией Матери пред Ее иконой «Почаевская». В 2016 году этот святой образ был доставлен в сельский храм из Почаевской Лавры. Настоятель храма иерей Роман Малетич совершил молебен Пресвятой Богородице с акафистом иконе «Почаевская». После молебна был совершен Крестный ход вокруг храма. Завершилась встреча чаепитием и братским общением.

Информация православного прихода храа Рождества Пресвятой Богородицы.