Вечером воскресного дня епископ Алексий совершил вечерню с чинопоследованием пассии

Вечером воскресного дня 20 марта 2022 года (Неделя 2-я Великого поста) епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил в кафедральном Благовещенском храме вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым (чинопоследование пассии).

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший, иеромонах Герасим (Преображенский).

Чтение акафиста совершалось перед поставленным на середине храма Распятием и завершилось коленопреклонной молитвой ко Господу Иисусу Распятому.

После чтения Евангелия (от Матфея, 26 и 27 главы) участники богослужения совершили перед Распятием поклонение Спасителю.