Новости благочиний и приходов

В Зиминском железнодорожном техникуме прошла беседа об опасности абортов

12 декабря 2019 года помощник настоятеля Свято-Никольского храма г.Зимы Ольга Александровна Макарова провела для студенток ГБПОУ ИО “Зиминский железнодорожный техникум” беседу о пагубности искусственного прерывания беременности, не обусловленного медицинскими показаниями. Раскрыв православное отношение к практике избавления от беременности посредством аборта, О.А.Макарова сказала о важности инициативы Патриарха Кирилла по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования. Это особенно актуально для нашей страны в данное время, когда демографические факторы ведут к снижению рождаемости.

На вопрос, что делать, чтобы преступного аборта не было в жизни, ответ был один: жить по Закону Божию и святым Евангельским заповедям.

В завершение беседы девушки прочли стихи, написанные от имени не родившихся детей.