Новости благочиний и приходов

В Зиме утверждён план взаимодействия муниципальных учреждений с православными приходами

На уровне администрации города Зимы утверждён общегородской план мероприятий на 2022 год по взаимодействию с православными приходами города и Саянским благочинием Саянской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Более 60 совместных мероприятий запланировано на этот год. Среди них просветительские чтения, участие священников во внеклассной работе, совместная подготовка к празднованию исторических календарных дат и православных праздников, организация творческих конкурсов и образовательных мероприятий в рамках изучения ОРКСЭ (модуль “Основы православной культуры”), работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. План взаимодействия согласован на уровне руководителей управлений и комитетов по культуре, образованию, спорту и молодёжной политики и 12 апреля 2022 года утверждён заместителем мэра городского округа по социальным вопросам, председателем комитета по социальной политике О.В.Костиковой совместно иереем Александром Хвустом, представлявшим по благословению православные приходы города.