07.05.2016
Новости благочиний и приходов

В Зиме совершён молебен на месте строительства нового храма

6 мая в городе Зиме состоялся Крестный ход к месту строительства храма на улице Октябрьской в центральной части города. Возглавил молитвенное шествие благочинный Саянского благочиния иерей Иоанн Борисюк. В Крестном ходе, который выступил из Никольского храма по окончании Божественной литургии, приняли участие военнослужащие дислоцирующейся в Зиминском районе воинской части, группа воспитанников школы-интерната №6 с педагогами и прихожане.

До начала Крестного хода на выделенной под строительство храма площадке был проведён субботник, в ходе которого произведены очистка и отсыпка площадки. Участники Крестного хода совершили молебен перед началом всякого доброго дела с призыванием благодати Божией на храмоздателей.

По сообщению благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка, инициатором строительства храма в честь Владимирской иконы Божией Матери и организатором состоявшегося субботника выступила зиминский предприниматель Юлия Геннадьевна Шлыкова.

Информация благочиния.