01.10.2022
Новости благочиний и приходов

В Зиме состоялось освящение обновлённого помещения ЗАГСа

30 сентября 2022 года секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко принял участие в открытии после капитального ремонта отдела Службы ЗАГС Иркутской области по Зиминскому району и городу Зиме. Перед началом торжественной церемонии открытия священник по просьбе руководителя отдела И.В.Соловьёвой совершил чин освящения обновлённого помещения. После богослужения иерей Владимир Данилко обратился к сотрудникам отдела с пастырским словом. Семью можно назвать убежищем, данным человеку взамен утраченного Рая, сказал священник. Духовное значение семьи в том, чтобы каждый из нас мог утвердиться в служении ближним в духе самоотверженной любви. И именно полнота любви дарует нам полноту жизни.

В торжественной церемонии открытия отдела Службы ЗАГС Иркутской области по Зиминскому району и городу Зиме  приняли руководитель Службы Валерий Юрьевич Митусов, мэр Зиминского муниципального района Наталья Владимировна Никитина и другие официальные лица.