20.08.2020
Новости благочиний и приходов

В Зиме состоялось освящение детского оздоровительного лагеря

17 августа 2020 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк по приглашению мэра города Зимы Андрея Николаевича Коновалова совершил молебен и окропление святой водой зданий, сооружений и палаток в Детском оздоровительном лагере “Тихоокеанец”. Священника сопровождали заместитель мэра по социальным вопросам О.В.Костикова, директор детско-юношеской спортивной школы Е.В.Салиев, руководитель лагеря М.А.Ладина.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой запланированные на лето детские заезды были перенесены, но лагерь готов принять детей в любое время. При подготовке к летнему оздоровительному сезону в лагере отремонтированы и оснащены корпуса, произведено благоустройство и санитарная обработка территории, установлен комплекс уличных тренажёров. На развитие материально-технической базы лагеря были выделены средства городского и областного бюджетов. Торжественное открытие лагеря состоялось 11 июля 2018 года с участием епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.