22.03.2020
Новости благочиний и приходов

В Зиме состоялись встречи священника со школьниками

20 марта 2020 года клирик Свято-Никольского храма в городе Зима иерей Михаил Лихачев провел беседу с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната №6. В ходе встречи священник говорил о Таинствах Православной церкви, о том, как важна молитва. Каждому участнику встречи был дан текст молитвы Господней. Ребята по очереди прочитали строки молитвы. Священник объяснил смысл прозвучавших слов. Благодаря многолетней дружбе, которая объединяет приход Свято-Никольского храма и интернат, многие из детей знают молитву наизусть, они по возможности организованно посещают храм и участвуют в Святых Таинствах. После общей беседы иерей Михаил Лихачёв совершил в домовой часовне школы-интерната Таинство Крещения. Святые обеты приняла одна из учениц 8-го класса. В богослужении приняли участие педагоги и одноклассники новокрещённой.

В этот день Свято-Никольский храм посетили ученики 7-го класса школы № 10. Сопровождали детей преподаватель истории П.Н.Наумкин и главный библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки семейного чтения С.В.Гаврилова, которая проводила для детей экскурсию по знаменательным местам города. Заключительным пунктом этой экскурсии и стал Свято-Никольский храм, где ребят встретил иерей Михаил Лихачёв. Священник рассказал школьникам об устройстве храма, о значении богослужения и об основных церковных Таинствах, показал богослужебные книги и познакомил с текстом на церковно-славянском языке. Завершилось посещение храма общим чаепитием в трапезной.