22.09.2016
Новости благочиний и приходов

В Зиме прошли встречи священника с родителями учащихся четвёртых классов

В школах города Зимы прошли родительские собрания с участием священника. Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с родителями учащихся четвёртых классов. В ходе беседы обсуждался вопрос выбора образовательного модуля в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики». Родителям учащихся было предложено заполнить анкеты, определяющие степень информированности и отношение к предлагаемым в рамках курса модулям. По итогам анкетирования большинство родителей (от 60-ти до 100 процентов по разным школам), получивших полное представление о содержании курса, в выборе модулей отдают предпочтение «Основам православной культуры». «Надеюсь, что итоги анкетирования станут основанием для сознательного выбора, который будет реализован во всех школах», – сказал иерей Иоанн Борисюк.

Информация благочиния.