Новости благочиний и приходов

В Зиме празднично отметили День семьи, любви и верности

В праздничный день 8 июля 2019 года, когда Церковь отмечает святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в городском доме культуры “Горизонт” состоялся концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Героями праздничного мероприятия стали 12 семейных пар, которые являют пример любви и верности. Все они отмечены Благодарственными письмами администрации города.

От лица Церкви с приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий. Руководитель творческой группы прихожан Свято-Никольского храма «Жемчужина» Лидия Александровна Митрофанова приняла участие в концертной программе.

По окончании концерта все желающие получили буклеты с рассказом о жизни святых Петра и Февронии.

Творческая группа прихожан Свято-Никольского храма «Жемчужина» подготовила праздничную программу, включающую в себя песни и театрализованные сценки, посвящённые святым Петру и Февронии Муромским. С этой программой прихожане выступили перед воспитанниками детских садов на праздничном мероприятии в Доме-музее поэзии Е.Евтушенко и в школе № 8 перед детьми, находящимися в летнем лагере дневного пребывания. Вместе с творческой группой детей поздравил иерей Николай Захожий.

10 июля настоятель Свято-Троицкого храма принял участие в просветительском мероприятии «Час духовного общения», которое состоялось в историко-краеведческом музее. Священник рассказал об истоках Дня семьи, любви и верности и о жизни святых Петра и Февронии Муромских. Слушателями были ученики специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и члены городского Совета ветеранов. Старшие участники поделились жизненным опытом, дети приняли участие в подготовленных сотрудниками музея конкурсах. Все получили буклеты о святых Петре и Февронии.

В этот же день иерей Николай Захожий принял участие в работе круглого стола для будущих новобрачных, который был организован городским отделом ЗАГСа во взаимодействии с городским Советом женщин.