Новости благочиний и приходов

В Зиме и Зиминском районе прошли просветительские встречи с учащимися

11 сентября 2022 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии посёлка Центральный Хазан Зиминского района иерей Александр Хвуст совершил праздничную Литургию. Вечером этого же дня священник вместе с сёстрами службы милосердия Свято-Никольского храма в городе Зиме посетили студентов находящегося в Центральном Хазане профессионального училища. Для молодёжи была исполнена песня об Иоанне Крестителе, состоялся показ видеороликов о вреде алкоголя. Иерей Александр Хвуст рассказал евангельскую историю об Усекновении главы Иоанна Предтечи и пожелал, чтобы в их жизни не было алкоголя.

9 сентября иерей Александр Хвуст провёл беседу с учащимися Хазанской общеобразовательной школы. Священник рассказал о святых благоверных Петре и Февронии и провёл небольшую викторину, а после этого показал ребятам мультфильм о вреде алкоголя, а также видеоролик об Усекновении главы Иоанна Предтечи. 12 сентября иерей Александр Хвуст принял участие в “Разговоре о важном” с девятиклассниками МБОУ СОШ N 10 в городе Зиме. Беседа была посвящена опасностям алкогольной зависимости.