29.04.2016
Новости благочиний и приходов

В Зиме и в Саянске подведены итоги пасхального конкурса

Подведены итоги детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок» в Саянске и в Зиме.

Организатором конкурса в г.Зиме выступил благочинный Саянского благочиния иерей Иоанн Борисюк. Если в Саянске «Пасхальный подарок» является традиционным праздничным мероприятием, то для юных зиминцев он проводился впервые. Несмотря на это конкурс вызвал большой интерес: его участниками стали 350 детей. Творческие работы представили учащиеся пяти школ, воспитанники восьми детских садов, ученики из клуба «Романтик» и Дома ремёсел, а также школьники из сел Новолетники, Масляногорска, Самары.

Экспозиция представленных на конкурс пасхальных поделок оформлена в Зиминском Доме ремесел. 26 апреля детские работы оценило жюри, в состав которого вошли зиминские педагоги и представители церкви. Итоги конкурса будут объявлены 2 мая в ДК «Горизонт», где пройдёт городской пасхальный концерт. Победители и призеры (а их в разных номинациях три десятка) получат дипломы и подарки.

27 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии в Саянске. Там для выставки пасхальных поделок выделен зал городского музея. Участниками конкурса в Саянске стало более пятисот детей. В различных номинациях определены сорок призеров. Авторы лучших работ получат дипломы и подарки 8 мая в Благовещенском храме. Источником финансирования конкурса явились благотворительные средства.

“Православная газета Саянского благочиния”