Новости благочиний и приходов

В воскресный день 31 октября в кафедральном Благовещенском храме

В Воскресной школе проходили занятия с детьми прихожан. С начала богослужения до окончания Литургии (к причастию дети приходят в храм) проводился Урок для дошкольников. Он был посвящён важной для детей теме “Подарок”. Что лучше, получать подарки или дарить? И каким должен быть настоящий подарок (не по материальной, а по его душевной ценности)? Подготовленное педагогом занятие было дополнено просмотром содержательного мультфильма из серии “Сказки дедушки Евсея”.

Уроки Закона Божьего для детей школьного возраста проводит в Воскресной школе отец Владимир. Очередное занятие было посвящено колокольному звону, и дети вместе со священником поднялись на храмовую колокольню. Там они познакомились с большим и малыми колоколами, а приходской звонарь Димитрий Григоров продемонстрировал различные виды звонов. В классе отец Владимир рассказал об истории и традициях колокольного звона.

В это же время взрослых прихожан собрал пастырский лекторий, который еженедельно проводит священник Иоанн Гернеший. На этот раз беседа священника с прихожанами была посвящена православной традиции поминовения почивших и молитве за них.