Новости благочиний и приходов

В воскресных школах епархии завершился учебный год

В воскресных школах епархии завершился очередной учебный год – первый после прохождения обязательной епархиальной аттестации. Образовательная деятельность в течение года активно велась на одиннадцати приходах, где действовали официально зарегистрированные учебно-воспитательные группы и воскресные школы.

САЯНСК: УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАВЕРШИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ МОЛЕБНОМ

WsSchool SayanskВ кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы окончание учебного года отметили 28 мая благодарственным молебном. Совершил его после Божественной литургии руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко в сослужении руководителя отдела по делам молодёжи иерея Александра Муляра.

По окончании богослужения иерей Владимир Данилко выразил благодарность православным педагогам, которые в свободное от основной работы время проводят уроки в воскресной школе и активно участвуют в просветительских мероприятиях. Священник вручил педагогам Благодарственные письма отдела религиозного образования. Грамотами за активное участие в жизни воскресной школы были отмечены и юные прихожане. Вместе с наградами дети получили иконки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и шоколадки.

Поздравить православных педагогов и их воспитанников с началом каникул в храм пришли ученицы Детской музыкальной школы под руководством Татьяны Ахтареевой. В учебном классе воскресной школы состоялся небольшой концерт, в ходе которого юные музыканты исполнили весёлые детские песни и «Легенду» П.И.Чайковского.

ЗИМА: УЧЕНИКАМ ПОДАРЯТ ПОЕЗДКУ НА БАЙКАЛ

WsSchool ZimaУчебный год успешно завершился в воскресной школе Свято-Никольского храма. После Литургии настоятель храма иерей Иоанн Борисюк поблагодарил педагогов Наталью Березовскую и Марину Никулину за труды, а их воспитанников за регулярное посещение уроков и примерное поведение. Священник вручил ученикам воскресной школы грамоты за прилежное изучение основ православной нравственности и активную творческую деятельность. В качестве подарка православный приход организует для детей поездку на Байкал. В заключение отец Иоанн пожелал хороших каникул и возвращения в школу в сентябре.

Информация ОРОиК.