30.11.2016
Новости благочиний и приходов

В воинской части проведена видео-лекция, посвященная памяти Героя Советского Союза

В последний четверг ноября для солдат воинской части № 58 661 – 50, которая дислоцируется в Зиминском районе, была проведена видео-лекция, посвящённая памяти Героя Советского Союза Михаила Ивановича Баркова. До призыва в армию М.И.Барков работал в Зиминском химлесхозе вздымщиком. После окончания курсов мастеров в городе Щелково Московской области был мастером подсочки. В апреле 1943 года призван в ряды Советской Армии. Воевал на Калининском, 1-м Прибалтийском фронтах наводчиком противотанкового орудия. Звание Героя Советского Союза присвоено бойцу 22 июля 1944 года за форсирование Западной Двины у деревни Узречье. С рассказом о герое перед солдатами выступила сотрудник Историко-краеведческого музея г.Зимы Людмила Владимировна Алексеева. Духовно-просветительские мероприятия, которые проводятся в расположении части каждый четверг, организованы епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Информация отдела

по взаимодействию с Вооруженными Силами