Новости благочиний и приходов

В Верхокинском сельском поселении совершена миссионерская Литургия

29 августа 2022 года в Верхокинском сельском поселении Зиминского района, которое входит в состав Масляногорского сельского муниципального образования, состоялась миссионерская Литургия. Богослужение совершил настоятель храма в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в посёлке Центральный Хазан иерей Александр Хвуст. По согласованию с местным муниципалитетом для совершения Божественной службы было предоставлено помещение в стенах общеобразовательной школы. В подготовке к богослужению приняли участие клирик Свято-Никольского храма города Зимы иерей Николай Захожий и староста православного прихода в честь святителя Иннокентия Иркутского села Масляногорск Сергей Николаевич Суродин. Участниками Литургии стали сельчане, принявшие обеты Святого крещения 15 июня 2022 года (в этот день в здании сельского клуба было совершено массовое крещение жителей Верхокинского поселения).