29.04.2016

В Великую пятницу епископ Алексий совершил вечерню с выносом Плащаницы

29 апреля, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Дионисий Зубан, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа после чего было совершено малое повечерие с чтением канона «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы». По окончании богослужения верующие, выражая своё поклонение спасительным Страстям Христовым, совершили целование Святой Плащаницы.

Пресс-служба епархии.