В Великий Вторник епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

velijVtornik11 апреля, в Великий Вторник Страстной седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал всем архипастырское благословение и обратился к верующим с назидательным словом, в котором призвал всегда помнить и повторять слова великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина: «Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми». «Благодаря искупительной жертве, которую за каждого из нас принёс Господь и Спаситель наш Иисус Христос, сокрушены все преграды, отделявшие падшее человечество от Бога, – сказал владыка. – У нас есть всё, чтобы преодолевать искушения и сложности, без чего не обходится жизнь человека, стремящегося ко Христу, Который есть путь, истина и жизнь (Евангелие от Иоанна, 14, 6). И прежде всего благодатная помощь Свыше подается нам в богослужении и Таинствах Церкви, участие в которых должно стать частью жизни, особенно в эти святые дни».

Пресс-служба епархии.