Новости благочиний и приходов

В Тулунской больнице совершено освящение отделения

В Тулуне состоялось освящение отделения интенсивной терапии новорождённых ОГБУЗ “Тулунской городской больницы” (главный врач Елена Иннокентьевна Демещик). Чин освящения совершил 9 марта настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Тулуна иерей Андрей Цымбал.

Сотрудничество православного прихода Никольского храма с докторами и сёстрами отделения началось в 2011 году. С первых дней сотрудничества отлажена прямая связь медицинских работников с настоятелем храма иереем Андреем Цымбалом, доктора имеют возможность обращаться к священнику за помощью в любое время. На постоянной основе совершается крещение новорождённых детей, которые находятся в тяжёлом состоянии, проводятся беседы с родителями и будущими мамами. Духовное попечение не только дополняет медицинскую помощь, но придает ей новое, более высокое качество.

Информация прихода