02.07.2017
Новости благочиний и приходов

В Тулуне встретили участников всероссийского автопробега

avtoHodЧерез город Тулун прошёл всероссийский автопробег “Большая Россия”, организатором которого является общественно-патриотическое объединение «Народно-освободительное движение Магадан-Новороссия». 30 июня его участников встретили настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов, начальник “Тулунского спортивно-технического клуба” Иркутского регионального отделения ДОСААФ Николай Петрович Чумак, представители общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений, а также городской администрации.

Стартовавший 12 июня в Магадане автопробег совершается с Казанской иконой Божией Матери «Державный покров» и тактильной иконой святой блаженной Матроны Московской, которые освящены архиепископом Магаданским и Синегорским Иоанном. Крестным ходом иконы были принесены в храм во имя святителя Луки Крымского, где находились во время пребывания участников автопробега в Тулуне.

1 июля в храме во имя святителя Луки Крымского с участием окормляющего автопробег клирика Нефтекамской епархии были совершены Божественная литургия и молебен перед привезёнными из Магадана святынями. После этого автопробег двинулся в сторону Красноярска.

Информация православного прихода храма во имя свт. Луки Крымского.