Новости Тулунского церковного округа

В Тулуне состоялся православный фестиваль

19 сентября 2020 года в Тулуне в рамках празднования Дня города состоялся православный фестиваль “Тулунский перезвон”, который прошёл на обновлённой центральной улице города. На открытии фестиваля настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Валерий Мельничук обратился к жителям города с приветственным словом. В праздничном мероприятии приняли участие сотрудники Централизованной библиотечной системы города, казачьи коллективы Станицы “Покровская” и детско-юношеского клуба “Ратник. Православным приходом кафедрального Благовещенского храма организаторам фестиваля была предоставлена передвижная звонница. После фестиваля машина со звонницей проехала по улицам, оглашая город благословенным звоном.

В этот же день протоиерей Валерий Мельничук совершил освящение памятного знака, установленного в память о катастрофическом паводке 2019 года.