17.03.2018
Новости Тулунского церковного округа

В Тулуне состоялись просветительские мероприятия для школьников

tulun_kniga 160315 марта 2018 года в филиале №2 Централизованной библиотечной системы г.Тулуна при участии настоятеля Свято-Никольского храма г.Тулуна иерея Андрея Цымбала состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги. В ходе мероприятия священник встретился с учениками 19-й школы. Он рассказал детям оо историческом содержании и духовном смысле праздника, зачитал обращение по случаю Дня православной книги епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия и ответил на вопросы учеников и педагогов. Также иерей Андрей Цымбал вручил победителям викторины, посвященной выходу в свет первой печатной книги на Руси, книгу сербской христианской писательницы Лиляны Хабьянович-Джурович «Вода из Камня».

13 марта иерей Андрей Цымбал принял участие в открытом уроке, посвященном 100 – летию со дня прославления свт. Софрония, еп. Иркутского, который прошёл в одном из колассов школы № 25 г.Тулуна. Священник рассказал учащимся о подвиге святителя Софрония, отметив важность знания истории родного края. В завершении урока отец Андрей ответил на многочисленные вопросы школьников, которые в частности касались христианской веры, заповедей, Таинств и актуальных тем, волнующих молодых людей в современном мире.

Информация православного прихода.