Новости благочиний и приходов

В Тулуне проходят встречи священника с молодёжью

14 ноября 2023 года в центральной городской библиотеке г. Тулуна иерей Леонид Щербаков, помощник благочинного Тулунского церковного округа, встретился с учениками 10-го класса МОУ “Писаревская СОШ”. В библиотеке продолжает свою работу выставка, посвященная 110-летию со дня освящения храма. Поэтому во время беседы были затронуты вопросы о его истории, о том, почему наши предки строили церкви, почему в них нуждались и т.д.

В этот же день иерей Леонид Щербаков провёл очередную встречу в ГБПОУ “Тулунский аграрный техникум” со студентами 2-4 курсов. Мероприятие прошло в форме вопрос-ответ. Поднимались темы отношения Церкви к смерти, к СВО, причины раскола Православия и католичества, вопросы, связанные с суевериями.

Обе беседы прошли на одном дыхании, время пролетело незаметно.  Ребята с интересом принимали в них участие.