18.04.2015
Новости благочиний и приходов

В Тулуне поздравили с Пасхой воспитанников социальных учреждений и сельчан

В день светлого Христова Воскресения юные прихожане Покровского храма г. Тулуна провели праздничный утренник. Участников пасхального концерта приветствовал настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук. Открылась программа повествованием о женах-мироносицах, которые первые увидели Воскресшего Спасителя. Ученики воскресной школы выступили с театрализованным представлением «Новая сказка о Красной Шапочке и ее верных друзьях» – об умении прощать и любить. Ярким украшением концерта стали музыкальные номера, подготовленные учениками Тулунской музыкальной школы.

Приятным сюрпризом для детворы стали пасхальные игры с катанием яиц, где каждый получил подарок.

В этот же день ребята посетили Центр социальной помощи семье и детям г. Тулуна и Тулунского района. Здесь находятся дети, родители которых не в состоянии заботится о них, те, кого принято называть «социальные сироты». Таким мальчишкам и девчонкам особенно нужны наши внимание и забота. Учащиеся воскресной школы вновь исполнили концерт, принеся в это казенное учреждение лучик пасхальной радости. Праздник дополнился выступлением юных казаков из клуба «Ратник», которые исполнили танец с шашками.

В этот же день настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук вместе с помощниками посетил села Икей и Шерагул, а также Тулунский психоневрологический диспансер. Батюшка принес свои поздравления, отслужил Часы Пасхи и освятил пасхальную снедь.

Приход Покровского храма