Новости Тулунского церковного округа

В Тулуне подвели итоги творческих конкурсов, посвящённых 110-летию Покровского храма

24 октября 2023 года в Тулуне состоялось награждение победителей конкурсов, посвящённых 110-летию храма Покрова Пресвятой Богородицы. Конкурсы были организованы православным приходом. В конкурсе фотографий «Храм Покрова Божией Матери в моем сердце» приняли участие 33 человека, которые представили 65 работ. На конкурс сочинений и эссе «Храму Покрова Божией Матери – 110 лет» было представлено 20 работ.

Открылось торжественное мероприятие показом песочной анимации (автор Ирина Силивеева). С приветственными словами выступили настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук и начальник Управления образования города Тулуна Наталья Щербакова. Победителей наградили грамотами и подарками. Каждому призеру вручили стелу с изображением Покровского храма. Учащиеся, не занявшие призовых мест, отмечены сертификатами участника и презентами. Особую благодарность организаторы выразили членам жюри, в состав которого вошли педагоги и работники культуры.