22.08.2019
Новости Тулунского церковного округа

В Тулун доставлены купола для Покровского храма

20 августа 2019 года в город Тулун доставлены купола для храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Они были изготовлены ООО «Возрождение» (г. Переславль-Залесский Ярославской области) на средства Фонда Президентских грантов и Благотворительного фонда «Тулунчане» в рамках проекта по восстановлению храма «Возрождение утраченного».

21 августа на открытой городской площадке состоялась презентация выставки по истории Покровского храма «Возвращение утраченного». После установки куполов на храме – 5 сентября в городе состоится православный фестиваль «Золотые купола». Его организатором выступает муниципальное учреждение культуры г.Тулуна «Централизованная библиотечная система» в партнёрстве Благотворительным фондом «Тулунчане», краеведческого музея им. П.Ф.Гущина и образовательных учреждений.