02.06.2015
Новости благочиний и приходов

В Троицком храме Зимы прошел детский праздник

Детский праздник, посвященный торжеству Пятидесятницы, прошел в Свято-Троицком храме г.Зимы. Его участниками стали воспитанники старшей группы детского сада № 7 во главе с воспитателем Верой Валентиновной Миноваевой и заведующей дошкольного образовательного учреждения Еленой Алексеевной Лысковой.

Детей встретил настоятель старинного Троицкого храма иерей Павел Талалаев. Священник  рассказал детям о храме, который является домом Божиим на земле, и поведал о значении праздника Пятидесятницы и о православной традиции его празднования. В храме каждый ребенок получил возможность возжечь свечечку и поставить её перед иконой Святой Троицы.

Завершилось мероприятие игровой программой, которую провела сотрудница историко-краеведческого музея г.Зимы Людмила Владимировна Алексеева.

Информация благочиния.