Новости Саянского церковного округа

В техникумах Саянска и Зимы состоялись праздничные встречи священников с учащейся молодёжью

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший поздравил студентов Химико-Технологического техникума с Днём православной молодёжи. В беседе, которая состоялась в общежитии профессионального образовательного учреждения, священник рассказал детям о событии Сретения Господня, об истории установления Дня православной молодёжи и вручил молодым людям сладкий подарок в виде торта. Беседа проходила в присутствии заместителя по воспитательной работе Т.А.Орешко. По согласованию с руководством техникума и по соглашению со студентами занятия Евангельского кружка и пастырские беседы будут проходить в общежитии каждый вторник.

В этот же день настоятель Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерей Николай Захожий встретился с группой учащихся Зиминского железнодорожного техникума и провёл беседу, также посвящённую празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.