Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском районе состоялся муниципальный тур олимпиады по ОРКСЭ

19 ноября 2022 года на базе школы № 10 г. Бирюсинска состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады по «Основам религиозных культур и светской этики», которую проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Его участниками стали 20 школьников 4 – 6 классов из пяти общеобразовательных школ Тайшетского района: школы № 10 г. Бирюсинска, школы № 1 п.Квиток, школы № 17 р.п. Юрты, Бирюсинской средней школы, Тальской основной школы. Все они – победители школьного тура Олимпиады.

Задания Олимпиады были составлены на основе четырёх тем: «Кирилл и Мефодий: удивительные приключения просветителей славян», «История образования: от первых школ Руси до советских», «Учитель в России: от «мастера-невежи» до статского советника», «Симеон Полоцкий».

Работа состояла из трех типов заданий: тест на 15 вопросов, кроссворд на 20 слов, задание по подбору пропущенных в тексте слов и нахождение ошибочных слов и замена их на правильные.

Несмотря на трудность заданий, ребята показали неплохое владение материалом, получили массу положительных эмоций – впервые участвовали в мероприятии такого уровня.

Отдел религиозного образования Саянской епархии

по информации Управления образования Тайшетского района.