20.06.2016
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии совершили Литургию в восстанавливающемся храме

18 июня, в Троицкую родительскую субботу, в восстанавливающемся после многих лет разрухи храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Авдюшино была совершена Божественная Литургия. Богослужение было подготовлено клиром храма Воскресения Христова г. Бирюсинска. Действенную помощь в этом оказали глава Тимирязевского сельского поселения, в состав которого входит село Авдюшино, Евгения Николаевна Агеева, жители сел Тимирязева и Авдюшино.

По совершении Литургии настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич отслужил панихиду по всем от века почившим православным христианам. После богослужения все собравшиеся были приглашены на трапезу, которая состоялась у стен храма, в тени деревьев.

Затем собравшиеся проследовали на сельское кладбище, где на могиле убитого во время гражданской войны священника Алексия, настоятеля Покровского храма, отслужили заупокойную литию.

Информация Тайшетского благочиния