Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии состоялся Покровский Крестный ход

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Тайшетском благочинии состоялся ставшим уже традиционным Покровский Крестный ход. Молитвенное шествие возглавили иеромонах Иоанн (Хуттер) и иерей Владимир Рапацевич.

Богомольцы прошли от храма в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске до деревне Авдюшино, где находится исторический Покровский храм (возведённый в 1917 году, он был закрыт после убийства священника партизанами большевистского Шиткинского фронта в 1919 году; остаётся недействующим). Путь протяжённостью в 13 километров проходил через деревню Тимирязево, где участники Крестного хода совершили молебен.

Завершением Крестного хода стал молебен Божией Матери в Покровском храме Авдюшино. Совершил его игумен Николай (Микушин) в сослужении священников. После богослужения для участников молитвенного шествия на территории храма была приготовлена братская трапеза.

Фото Владимира Васильева и Александра Гузова.