Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии состоялся конкурс пасхальных подарков

В Тайшетском благочинии подведены итоги традиционного конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальная Радость”. Конкурс стартовал в первые дни Великого поста. В шести населенных пунктах Тайшетского района были организованы оргкомитеты и проводился прием пасхальных поделок по номинациям “Пасхальный подарок” и “Пасхальная открытка”. Принять участие могли все желающие без ограничения возраста, так же приветствовались коллективные и семейные работы. С 11 апреля по 16 апреля творческие работы были представлены в виде выставок в библиотеках в городе Бирюсинске, в Доме культуре в р.п. Квиток, в актовом зале Совета ветеранов в городе Тайшете, в храмах р.п. Шиткино, в библиотеке и храме р.п. Юрты, в храме с. Шелехово. Общее число участников конкурса – более 500 человек. Для всех подготовлены сертификаты, авторы лучших работ отмечены дипломами, педагогам и воспитателям оформлены благодарственные письма. Награждения прошли в храмах Тайшетского благочиния. Вместе с наградами дети получили пасхальные подарки. А их работы стали подарками для пожилых, немощных и одиноких людей. Так Пасхальная радость приходит в дома тех, кто особо ждет Благую Весть!