Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии состоялся IV Покровский Крестный ход

avdjuschino 141014 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после  Воскресной Литургии в Тайшетском благочинии состоялся традиционный IV Крестный ход от Воскресенского храма г. Бирюсинска до старинного Покровского храма  в селе Авдюшино Тайшетского района.

Молитвенное шествие возглавили настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич и настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Иоанн (Хуттер). Участниками Крестного хода стали прихожане храмов Тайшетского благочиния, младшей из которых – Сумкиной Ксении всего 8 месяцев, а старшей – Валентине Михайловне Братиковой через два месяца исполнится 87 лет. Всего в Крестном ходе приняло участие не менее двухсот человек из разных населенных пунктов Тайшетского района.

В селе Тимирязево во время краткой остановки для молебна Божией Матери к молитвенному шествию присоединились жители окрестных сел и поселка Юрты во главе с иереем Алексием Клещевым.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы, который в сослужении настоятелей храмов совершил благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

После молебна прихожанами и благотворителями была организована для всех легкая трапеза. Участники крестного хода получили специально изготовленные и освященные памятные иконки «Участнику IV Крестного хода».

От имени участников крестного хода выражаю глубокую признательность всем принявшим участие в молитвенном шествии, а также всем помогавшим в его подготовке и организации.

Настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич