05.09.2018
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии состоялось совещание руководителей и преподавателей Воскресных школ

tajschet 300830 августа 2018 года в Тайшете состоялось собрание священнослужителей и педагогов Воскресных школ Тайшетского благочиния. Емельянова Оксана Александровна, педагог Воскресной школы «Купелька» с. Березовка, представила информацию о реализуемых программах, которые рекомендованы епархиальным отделом образования.

Участники собрания утвердили план общих мероприятий, включающий в себя: участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», организацию детской передвижной выставки «У истоков Рождества» и выставки поделок «Пасхальный подарок», проведение Рождественских и Пасхальных праздников, просветительских мероприятий в День славянской письменности и культуры, детский праздник «Песенный круг» в селе Авдюшино.

По предложению иерея Владимира Рапацевича, настоятеля храма Воскресения Христова, в план работы Воскресных школ включили подготовку информационных материалов в рубрику «Православное весточки» газеты Тайшетского благочиния.

Учебный год в Воскресных школах Тайшетского благочиния решено начать 16 сентября 2018 года, в День почитания праведных князя Петра и княгини Февронии. Окончание учебного года приурочено Дню славянской письменности и культуры (24 мая).

По информации Тайшетского благочиния.